您当前的位置: 首页>> 学团工作>> 学术科技
2017年科技竞赛统计
时间:
2018-06-07
  点击量:

竞赛/活动名称作品名称负责人姓名所学专业年级学号团队其他成员团队其他成员所属学院所获奖励级别所获奖励等次获奖年月授予机构项目所属院系指导老师指导老师所属院部
全国大学生英语竞赛王立龙飞行器制造与工程2015级152011225国家级二等奖2017/5/1教育部高等学校大学外语指导委员会航空学院尹平外国语学院
刘壮壮飞行器制造与工程2015级152011233国家级三等奖2017/5/1教育部高等学校大学外语指导委员会航空学院尹平外国语学院
司衍鹏飞制15115级152011121国家级二等奖2017年5月教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会航空学院 尹平外国语学院
王德建航空电子设备维修13级 132012108国家级二等奖2017年5月教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会航空学院 郑媛媛  航空学院
齐浩男飞行器制造与工程14级 142011211国家级三等奖2017年5月教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会航空学院盛凯航空学院
王迎港飞制15115级152011128国家级三等奖2017年5月教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会航空学院 尹平 外国语学院
16届CaTICs大赛温园波飞行器制造工程2016级162001203国家级个人成绩三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
王培金飞行器制造工程2016级162001218国家级个人成绩三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
操智飞行器制造工程2014级142011138国家级个人成绩一等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
操智飞行器制造工程2014级142011138国家级个人优胜二等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
王国良飞行器制造工程2014级142011120国家级个人成绩一等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
赵安飞行器制造工程2014级142011118国家级个人成绩三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李晓宁飞行器制造工程2014级142011109国家级个人成绩三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李鑫飞行器制造工程2014级142011136国家级个人成绩二等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李鑫飞行器制造工程2014级142011136国家级个人优胜三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
刘林子飞行器制造工程2014级142011130国家级个人成绩二等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
宋宗硕飞行器制造工程2014级142011119国家级个人成绩一等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
孙中行飞行器制造工程2015级152011112国家级个人一等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李宝翔飞行器制造工程2015级152011126国家级个人三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
高彪电子信息工程(航空电子设备维修方向)2015级152012112国家级个人二等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
高建文飞行器制造工程2015级152011239国家级个人三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李瑞玲飞行器制造工程14级142011238国家级个人成绩优秀奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
刘忠文飞行器制造工程14级142011213国家级个人成绩三等奖2017/6/2北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
袁海广飞行器制造工程14级142011228国家级个人成绩三等奖2017/6/3北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
于远航飞行器制造工程14级142011223国家级个人优胜三等奖2017/6/4北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李登常飞行器制造工程14级142011220国家级个人成绩三等奖2017/6/5北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李强杰飞行器制造工程14级142011217国家级个人成绩二等奖2017/6/6北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
刘佳飞行器制造工程14级142011221国家级个人成绩二等奖2017/6/7北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
张现永飞行器制造工程14级142011219国家级个人成绩三等奖2017/6/8北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
朵慕社飞行器制造工程14级142011229国家级个人成绩三等奖2017/6/9北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
王超华飞行器制造工程14级142011225国家级个人成绩三等奖2017/6/10北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
刘林子飞行器制造工程2014级142011130孙中行航空学院国家级团队二等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李宝翔航空学院
高彪航空学院
刘林子飞行器制造工程2014级142011130宋宗硕航空学院国家级团队二等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
孙挺宇航空学院
路璐航空学院
张学灿航空学院
赵安飞行器制造工程2014级142011118操智航空学院国家级团队二等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
王国良航空学院
李晓宁航空学院
李凌旭航空学院
杨朔飞行器设计与工程2016级162003113张晓航空学院国家级团队三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院边文超航空学院
王晓涵航空学院
陈相镕航空学院
闫敏学航空学院
王立龙飞行器制造工程2015级152011225刘壮壮航空学院国家级团队优秀奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院边文超航空学院
岳耀伟航空学院
杜鹏助航空学院
刘文琪航空学院
曾德添飞行器制造工程2014级142011132王博文航空学院国家级团队优秀奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院边文超航空学院
李鑫航空学院
兰帮荣航空学院
刘沛彤航空学院
李瑞玲飞行器制造工程2014级142011238袁海广航空学院国家级团队三等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院王泽锋航空学院
刘忠文航空学院
徐永波航空学院
张现永航空学院
郭任杰飞行器制造工程2014级142011202李强杰航空学院国家级团队二等奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李登长航空学院
于远航航空学院
刘佳航空学院
张展博飞行器制造工程2014级142011208张号然航空学院国家级团队优秀奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
高建文航空学院
张松阔航空学院
辛宜旻航空学院
杨启东飞行器制造工程2014级142011203王超华航空学院国家级团队优秀奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
孙继硕航空学院
朵慕社航空学院
白志杰航空学院
刘玉虎飞行器制造工程2016级16001116孙肖元航空学院国家级团队优秀奖2017/6/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
温园波航空学院
贾瑞静航空学院
郑林丛航空学院
17届CaTICs大赛胡子腾电子信息工程(航空电子设备维修方向)2016级162002220国家级个人优胜一等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
胡子腾电子信息工程(航空电子设备维修方向)2016级162002220国家级个人成绩一等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
毕纪港电子信息工程(航空电子设备维修方向)2016级162002121国家级个人成绩一等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
桑良飞行器制造工程2016级162001118国家级个人成绩二等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
王晓涵飞行器设计与工程2016级162003110国家级个人成绩二等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院郑媛媛航空学院
杨朔飞行器设计与工程2016级162003113国家级个人成绩二等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
刘杨飞行器设计与工程2015级152011125国家级个人成绩二等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
赵双喜飞行器制造工程2016级162001233国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院郑媛媛航空学院
吴昊飞行器制造工程2016级162001213国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
刘壮壮飞行器制造工程2015级152011233国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
孙肖元飞行器制造工程2016级162001221国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院郑媛媛航空学院
王培金飞行器制造工程2016级162001218国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
陈韩飞飞行器制造工程2015级152011105国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
杨志杰电子信息工程(航空电子设备维修方向)2017级172002221国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院尹伊航空学院
王飞飞行器制造工程2015级152011122国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院尹伊航空学院
王威飞行器设计与工程2016级162003135国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院尹伊航空学院
李昊电子信息工程(航空电子设备维修方向)2016级162002119国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
金伟哲飞行器制造工程2015级152011115国家级个人成绩优秀奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
孙会路飞行器制造工程2015级152011135国家级个人成绩优秀奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
刘慧鹏电子信息工程(航空电子设备维修方向)2016级162002222国家级个人成绩优秀奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
于润凡电子信息工程(航空电子设备维修方向)2016级162002212国家级个人成绩优秀奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李韦承飞行器制造工程2016级162001141国家级个人成绩三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
罗祥瑞飞行器制造工程2016级162001227国家级个人成绩优秀奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
张松阔飞行器制造工程2015级152011229刘壮壮航空学院国家级团队优胜三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
陈韩飞航空学院
姚东升航空学院
金伟哲飞行器制造工程2015级152011115刘杨航空学院国家级团队优胜三等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
王飞航空学院
王威航空学院
孙会路航空学院
宋炳全电子信息工程(航空电子设备维修方向)2016级162001225杨智杰航空学院国家级团队优秀奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李怡恒航空学院
王一哲航空学院
王松岗航空学院
梁广飞行器设计与工程2016级162003103王培金航空学院国家级团队优秀奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
赵安利航空学院
孙肖元航空学院
李凌旭航空学院
毕纪港电子信息工程(航空电子设备维修方向)2016级162002121胡子腾航空学院国家级团队优胜二等奖2017/12/1北京菁华锐航科技有限公司航空学院丛伟航空学院
李昊航空学院
刘慧鹏航空学院
于润凡航空学院
第十四届山东省大学生机电产品创新设计竞赛云控自动化智能窗赵新成电子信息工程(航空电子设备维修方向)15级152012129省级二等级2017年8月山东省教育厅航空学院边文超、张林航空学院
云控自动化智能窗逄佳电子信息工程(航空电子设备维修方向)15级152012158省级二等级2017年8月山东省教育厅航空学院边文超、张林航空学院
云控自动化智能窗郭子丰电子信息工程(航空电子设备维修方向)15级152012142省级二等级2017年8月山东省教育厅航空学院边文超、张林航空学院
云控自动化智能窗姚东升电子信息工程(航空电子设备维修方向)15级152012113省级二等级2017年8月山东省教育厅航空学院边文超、张林航空学院
云控自动化智能窗孙中行飞行器制造工程15级152011112省级二等级2017年8月山东省教育厅航空学院边文超、张林航空学院
山东省大学生移动互联创新创业大赛云控自动化智能窗孙中行飞行器制造工程15级152011112逄佳航空学院省级一等级2017年6月山东省教育厅航空学院边文超、郑媛媛航空学院
赵新成航空学院
郭子丰航空学院
姚东升航空学院
基于施工机器人的网络化施工系统高彪电子信息工程(航空电子设备维修方向)15级152012112孙中行航空学院省级二等级2017年6月山东省教育厅航空学院张林航空学院
索昊工程机械学院
左冰玲航空学院
姬瑜航空学院
多元化飞防孔祥玉飞行器制造工程15级152011113李阳航空学院省级二等级2017年6月山东省教育厅航空学院张树生、边文超航空学院
徐永波航空学院
田相伟航空学院
杨益航空学院
救护无人机郑来港电子信息工程(航电维修方向)16级162002120郑林丛航空学院省级三等奖2017年6月山东省移动互联创新创业大赛航空学院边文超航空学院
刘玉虎航空学院
安捷航空学院
陈志文航空学院
盲人耳机助手鲁振威电子信息工程(航电维修方向16级162002114宋杰航空学院省级三等奖2017年6月山东省移动互联创新创业大赛航空学院边文超航空学院
郑来港航空学院
郑林丛航空学院
刘玉虎航空学院
智能多媒体系郑林丛飞行器制造工程16级162001119贾瑞静航空学院省级三等奖2017年6月山东省移动互联创新创业大赛航空学院郑媛媛航空学院
李阳航空学院
张松阔航空学院
郑来港航空学院
第八届山东省大学生创业大赛ASP基于移动互联的广场音响共享平台马晓林电子信息工程(航空电子设备维修方向)14级142012122丁仕杰航空学院省级二等奖2017年10月山东省科学技术协会航空学院闫淼团委
巩超船舶与轮机工程学院
尚晓雅航空学院
刘娇经济与管理学院
张程经济与管理学院
李天昊工程机械学院
柳超杰交通土建工程学院
刘丹妹交通与物流工程学院
常珊晶艺术学院
全国大学生数学建模竞赛王立龙飞行器制造工程15级152011225张学灿航空学院省级一等奖2017年10月山东省教育厅高等教育处、中国工业与应用数学协会、全国大学生数学建模竞赛山东赛区组委会航空学院尹妍妍理学院
刘壮壮航空学院
孙挺宇飞行器制造工程15级152011220国家级三等奖2017年7月教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会航空学院王健汽车工程学院
全国3D大赛10周年精英联赛可控智能环卫吸尘小车孙中行飞行器制造工程15级152011112姬瑜航空学院国家级二等奖2017年7月北京光华设计发展基金会、国家制造业信息化培训中心、全国三维数字化创新设计大赛组委会中国国学学会航空学院丛伟、郑媛媛航空学院
索昊工程机械学院
贾瑞静航空学院
切菜小组孙中行飞行器制造工程15级152011112姬瑜航空学院国家级二等奖2017年7月北京光华设计发展基金会、国家制造业信息化培训中心、全国三维数字化创新设计大赛组委会中国国学学会航空学院张林、宁兴旺航空学院
索昊工程机械学院
李泽亮工程机械学院
全国三维数字化创新设计大赛可控智能环卫吸尘小车孙中行飞行器制造工程15级152011112姬瑜航空学院国家级特等奖2017年10月北京光华设计发展基金会、国家制造业信息化培训中心、全国三维数字化创新设计大赛组委会中国国学学会航空学院丛伟、郑媛媛航空学院
索昊工程机械学院
贾瑞静航空学院
第十五届“挑战杯”•海尔山东省  大学生课外学术科技作品竞赛Dream+基于物联网的智能卧室刘力赫电子信息工程14级142012103覃楚岳交通与物流工程学院省级二等奖2017年5月省团委、省教育厅、省学联、山东省科学技术协会、山东省科学技术厅、山东社会科学院航空学院 交通与物流工程学院
 航空学院
邢江豪交通与物流工程学院
 航空学院
“赛佰特杯”山东省大学生移动互联创新创业大赛李昊金电子信息工程(航空电子设备维修方向)14级142012136张鹏航空学院省级二等奖2016年12月山东省计算机学会航空学院边文超航空学院
张鹏电子信息工程(航空电子设备维修方向)14级142012130省级二等奖2016年12月山东省计算机学会航空学院边文超航空学院
刘佳飞行器制造工程14级142001221李强杰航空学院省级三等奖2016年12月山东省计算机学会航空学院边文超航空学院
第六届节能减排。社会实践与科技竞赛
 
郑林丛飞行器制造工程16级162001119贾瑞静航空学院校级团队三等奖2017年6月共青团山东交通学院委员会航空学院丛伟航空学院

顶部】 【 关闭
版权所有@山东交通学院航空学院
地址:济南市长清区大学科技园海棠路5001号 邮编:250357 电话:0531-80683288, 14706400747 Email:sdjtxyhkxy@163.com